Последние новости.

Приветствую вас!

Для ориентировки на сайте воспользуйтесь списком ярлыков - он очень поможет вам, если вы ищите что-то определенное.
Если у вас возникли вопросы, напишите комментарий в последний пост.
Надеемся, ваше пребывание на сайте не доставит вам неудобств.

вторник, 21 октября 2008 г.

Изготавление свечи.

Сама ни разу не пробовала, каюсь, но хочу попробовать. Вот рецепт.
Для изготовления ароматической свечи понадобится обычная парафиновая свеча. Положите свечу на несколько минут в горячую воду для размягчения, затем разломайте ее на небольшие кусочки, освободив фитиль, и расплавьте на водяной бане. Затем добавьте в парафин несколько капель любимого эфирного масла и другие компоненты.
Для подсвечников понадобятся стеклянные, металлические или керамические формочки наподобие формочек для пудинга, желательно маленькие. Можно использовать среднего размера ракушки. Запах даже совсем миниатюрной свечи будет достаточно интенсивным.

Фитиль разрежьте на несколько частей и вложите в каждую формочку. Затем залейте расплавленный парафин, оставив небольшое количество. Чтобы парафин быстрее застыл, можно поставить формочки в тарелку с холодной водой. При застывании в середине свечи может образоваться небольшое углубление, в этом случае вновь подогрейте оставшийся парафин и долейте в свечу. Для изготовления свечи можно использовать и пчелиный воск, но тогда вам понадобится отдельный фитиль.
С помощью такой же техники можно сделать и свечу побольше. Фитиль в этом случае следует предварительно закрепить несколькими каплями расплавленного воска на дне контейнера. Верхний конец фитиля удерживают вертикально. Легче всего его закрепить прищепкой наверху контейнера.


Если вы хотите подкрасить свечу, используйте только пищевые красители, но ни в коем случае не какую-нибудь краску!

Чтобы свеча не кончалась подольше, можно ее предварительно заморозить. Фитиль над свечой укоротите до 5 мм, чтобы не образовывалась копоть.
Р. S. : вместо подчеркнутых слов были ссылки, но зачем нам ненужная информация?
Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3743

Комментариев нет: